-9 x^3 = -9 × 1/27 выполните значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.
Решение:
-9*x^3 = -9 * \frac{1}{27}
Разделим обе части уравнения на - 9, получим
x^3 =  \frac{1}{27}
x^3 =   (\frac{1}{3} )  ^{3}
x =  \frac{1}{3}
Ответ:   \frac{1}{3}