Y = ln(17x) - 17x + 17 найти наибольшее значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.
Y = ln(17x) - 17x + 17   y=1/17x-17=0    1/17x=17   17x=1/17    x=1/289
x=1/17
²    ymax=-ln17-1/17+17≈17-0.059-2.83=14.11