Прошу, помогите с матешей. Срочно! а) (7-x)(2+x) б) (a-1)(a+8) в) (2-y)(y-3l г) (a-9)(a+10) д)

(2x+8)(x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.
А)(7-x)(2+x)=14+7x-2x-x²=14+5x-x²=-x²+5x+14
б)(a-1)(a+8)=a²+8a-a-8=a²+7a-8
в)(2-y)(y-3)=2y-6-y²+3y=5y-6-y²=-y²+5y-6
г)(a-9)(a+10)=a²+10a-9a-90=a²+a-90
д)(2x+8)(x-1)=2x²-2x+8x-8=2x²+6x-8
Отвечает Городницкий Михаил.
1) (7-х)(2+х)=14+7х-2х-х²=14+5х-х²
2) (а-1)(а+8)=а²+8а-а-8=а+7а-8
3) (2-у)(у-3)=2у-6-у²+3у=5у-6-у²
4) (а-9)(а+10)=а²+а-90
5) (2х+8)(х-1)=2х²-2х+8х-8=2х²+6х-8