Объем шара 36 п см^2.найти площадь поверхности шара


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
V= \frac{4}{3}\pi R^{3} \\
36 \pi = \frac{4}{3} \pi R^{3} \\
R= \sqrt[3]{ \frac{36*3}{4}} \\
R= \sqrt[3]{27}=3  \\   
S=4 \pi R^{2}=4 \pi 3^{2}=36 \pi \ cm^{2}