Найдите f'(x), если f(x)=(3-5x) ^{5}


Ответы на вопрос

Отвечает Белько Денис.
F(x)=(3-5x) ^5
f'(x)=5(3-5x)⁴*(-5)=-25*(3-5x)⁴