Помогите пожалуйста решить простейшее тригонометрическое уравнениеtg(х/2+π/4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Tg(х/2+π/4)=1
х/2+π/4=π/4 + πn, nєZ
x/2=π/4-π/4+πn, nєZ
x/2=πn, nєZ
x=2πn, nєZ