Проектор полностью освещает экран A высотой 50 см, расположенный на расстоянии 200 см от проектора.

Найдите, на каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран B высотой 400 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.
Решить можно крестиком
200/50=400/x
50*400/200=100см