Log5 3 + Log 4 16 - log 5 15 / 2 - log 5 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Тимур.

Log₅ 3 + Log₄ 16 - log₅ 15 / 2 - log₅ 2/5 = Log₅ 3 + Log₄ 16 -( log₅ 15 / 2 + log₅ 2/5)


= Log₅ 3 + Log₄ 4² -( log₅ 15 / 2 * 2/5) = Log₅ 3 +2 Log₄4 - log₅ 3=


= Log₅ 3 +2 - log₅ 3 = 2+ Log₅ 3 /3 = 2+ Log₅ 1 =2+0=2