Упростите выражение 8 sin² a - 15 + 8 cos² a


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

8 sin² a - 15 + 8 cos² a = 8(sin² a + cos² a) - 15 = 8·1 - 15 = -7