7 класс. 6(x+y)=8+2x-3y Я чёт немножечко забыла как это решать. Вооот. Напишите как это решать

так, что бы я поняла. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.

Уравнение с двумя неизвестными. Данное уравнение линейное, имеет множество решений. Под х поставляем любые числа.


Отвечает Александрова Александра.

6x+6y=8+2x-3y


6x+6y-2x+3y=8


4x+9y=8


x=(8-9y)/4

y=(8-4x)/9

_____________________