|5 - 2X - X²| = |1 + X - X²| Решить с объяснением) Спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Вященко Артем.
|5 - 2x - x²| = | 1 + x - x²|
5 - 2x - x² = 1 + x - x²               или           5 - 2x - x² = - (1 + x - x²)
5 - 2x - x² - 1 - x + x² = 0                           5 - 2x - x² + 1 + x - x² = 0
- 3x = - 4                                                   - 2x² - x + 6 = 0
x₁ = 1 1/3                                                   2x² + x - 6 = 0
                                                                  D = 1 - 4 * 2 * (- 6) = 1+48 = 49=7²                
                                                                   x_{2} = \frac{-1+7}{4}=1,5\\\\ x_{3} = \frac{-1-7}{4}=-2
Ответ: -2;1,5;1 \frac{1}{3}