Решить логарифмическое уравнение log5(x+3)=2 Ответы: 11) 61 12) 64 14) 13 17) -13 Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
log_{5}(x+3)=2
log_{5} (x+3)=log_{5}25
x+3=25
x=25-3
x=22
Ответ:22

log_{8}(x+3)=2
log_{8}(x+3)=log_{2}64
x+3=64
x=61
Ответ:61