Выразите t через s,l и v: s=2l+ 3/2v (st/l +3t)


Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.
s=2l+ (3/2v) *(st/l +3t)

(s-2l): (3/2v) =  (st/l +3t)

(s-2l): (3/2v) =  (st+3tl) /l

(s-2l): (3/2v) *l=  t (s+3l) 

t=( (s-2l): (3/2v) *l) / (s+3l) 

t=( (s-2l)*2vl / 3*(s+3 l)