Прикаком значении а пара чисел (-2;4) является решением уравнения 1) 4х+6у=а2) ах-5у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбаева Аяжан.
При каком значении а пара чисел (-2;4) является решением уравнения 1) 4х+6у=а
2) ах-5у=8

1) 4*(-2)+6*4=a
a=24-8
a=16
2) -2а-5*4=8
-2а=8+20
-2а=28|:(-2)
а=-14