Вычислите ctgπ(-765°)-2cos(-19π/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллин Эраст.
ctg(-765^o)-2cos(- \frac{19 \pi }{3} )=-ctg 45^o-cos\frac{ \pi }{3} =-1- \frac{1}{2}=-1,5