X-xy+3x= -3 2y+xy-x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.
X-xy+3x= -3
2y+xy-x=2

-ху+4х=-3
2у+ху-х=2
сложим почленно эти уравнения и получим равносильное уравнение
2у+4х-х=-1
2у+3х=-1
y=(-1-3x)/2
подставляем во 2 уравнение у
2*(-1-3x)/2+х(-1-3x)/2-х=2
-1-3х-(х(1+3х))/2-x=2
-3x-x/2-3x²/2-x=3    умножим на 2
-6x-x-3x²-2x=6
-3x²-9x-6=0
x²+3x+2=0
D=9-8=1
x₁₂=(-3+-1)2=-2;-1
y₂=(-1+3)/2=1
y₁=(-1+6)2=2.5
ответ: (-2;2.5) (-1;1)
проверку надо бы сделать пока выкладываю так, раз срочно)