(x+7)(x+1)(x-4)<0 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Багно Аделина.

Решение на фото........


Отвечает Бордюжан Вова.

Заменяем знак "<" знаком "="

(x+7)(x+1)(x-4)=0

Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

 \begin{bmatrix}x+7=0 \\ x+1=0 \\ x-4=0\\\end{matrix}  \ \Leftrightarrow \ \begin{bmatrix} x=-7\\ x=-1\\  x=4 \end{matrix}


Находим решения методов интервалов:


----(-7)++++(-1)----(4)+++++>x


ОТВЕТ: х∈(-∞;-7) ∪ (-1;4)