Найдите производную функцию f(x)=x³(5x-2x²) в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.
f(x) = x^3(5x-2x^2) = 5x^4 - 2x^5

f'(x) = 20x^3 - 10x^4

f'(1) = 20 -10 = 10