20 ящиков яблок и 30 таких же по весу ящиков со сливой весят 750 кг. Сколько весит один ящик

сфруктами

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
Выражение: 750 : (20 + 30) = 15
1) 20 + 30 = 50 (шт.) - количество ящиков;
2) 750 : 50 = 15 (кг) - масса одного ящика с фруктами.
Ответ: 15 кг.