Ящик с клубникой и ящик с малиной вместе весят 8кг,а 3 таких же ящика с клубникой и этот же ящик с

малиной вместе весят 20кг. Сколько весит ящик с клубникой и сколько весит ящик с малиной? А как решить без составления уравнений? Без х и y?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.
1) 20-8=12 кг весят 2 ящика с клубникой
2) 12:2=6 кг весит 1 ящик с клубникой
3) 6*3=18 кг весят 3 ящика с клубникой
4) 20-18=2 кг весит малина
ответ: ящик с клубникой весит 6 кг, ящик с малиной 2 кг.