1 Выпишите верные равенства 1) (а6)2=а8; 2) (ав)7= а7в; 3) (а3)5=а15; = .


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

Решение:
1) (а^6)^2=а^8 - неверно; При возведении степени в степень показатели умножаются. Должно было быть так: (а^6)^2=а^(6•2) =а^12.
2) (ав)^7= а^7•в - неверно; При возведении в степень произведения каждый множитель возводится в эту степень. Должно было быть так: (ав)^7= а^7в^7.
3) (а^3)^5=а^15 - верно.
Ответ: верным является равенство 3) (а^3)^5=а^15 .

Отвечает Гайнуллина Акерке.
3) единственное верное равенство