в буфет Ришельевского лицея привезли конфеты.Половину расфасовали в пакеты по 300 г а остальное в

пакетики по 200 г.Всего получилось 45 пакетиков.Найдите массу привезенных конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Сначала находим массу конфет в пакетиках :
45 * 200 = 9000(г) - масса конфет в пакетиках.
Масса конфет в пакетах по 300 г равна массе конфет в 45 пакетиках ( по условию задачи) :
9000 + 9000 = 18000(г) - масса всех конфет.
Отвечает Кузьменко Саша.
300г*45=13.500
200г*45=9000
13.500+9000=22.500=22кг 500г