Решить уравнение:2(m+1)²+3(m-1)²-5(m+1)(m-1) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.

 2(m+1)^2+3(m-1)^2-5(m-1)^2=4

 2(m+1)^2-2(m-1)^2=4

 (m+1)^2-(m-1)^2=2

 (m+1+m-1)(m+1-m+1)=2

 2m*2=2

 m=\frac{1}{2}

Отвечает Резванов Гайсар.

2(м²+1+2m)+3(m²+1-2m)-5(m²-1)=4

2m²+2+4m+3m²+3-6m-5m²+4=4

2m²+3m²-5m²+4m-6m=4-2-3-4

-2m=-5

m=5/2=2.5