Функции А) Функция задача формулой y=-2x+3.Ответьте на следующие вопросы (1;-3)1) Чему равно

значение функции при x=-1?2) При каком значении x значение y равно -7?3) Принадлежат ли графику функции точки А(3;9) и В(4;5)?Прошу Вас ПОМОГИТЕ мне пожалуйста даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

y = -2x + 3

1) при x = -1:

y = -2*(-1) + 3 = 2 + 3 = 5

Ответ: 5).

2) y = -7

-2x + 3 = -7

-2x = -7 - 3

-2x = -10

x = 5

Ответ: 5.

3) Чтобы проверить точки на принадлежность графику, подставим их координаты в уравнение функции:

9 = -2*3 + 3

9 = -6 + 3 -- неверно => не принадлежит.

5 = -2*4 + 3

5 = -8 + 3 -- неверно => не принадлежит.