Решите производную y=x^5-4x^3+6x^2-10x


Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Коля.

 y'=(x^5-4x^3+6x^2-10x )'=5x^{5-1}-4*3x^{3-1}+2*6x^{2-1}-10=5x^4-12x^2+12x-10