Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2, y=0 ,x=4


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

y=x² y=0 x=4

x²=0 x=0

S=₀∫⁴(x²-0)dx=x³/3 ₀|⁴=4³/3=64/3=21¹/₃.

Ответ: S≈21,33 кв. ед.