Постройте на координатной плоскости ГМТ, которые удовлетворяют неравенство |2х-3у|+|3х-2у|≤5

Интересует сам процесс построения графика

Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Ясмина.

1) Рисуем нули подмодульных выражений:

 y=\frac{2}{3}x, y=\frac{3}{2}x

Плоскость xOy поделилась на куски.

Решаем неравенство на промежутках:

 2x\geq 3y; 3x\geq 2y  и всех комбинациях

для каждого случая получаем некое уравнение

Собственно, расписываем для каждого случая график. Строим его в соответствии с условиями ( 3x\geq 2y; 2x\leq 3y к примеру)

Получим прямоугольник, диагонали которого - нули подмодульных выражений.

Да и проще построить гораздо, пользуясь симметрией модуля