Найдите корень уравнения (x-5)^2-x^2=3 ^2 -это во второй степени (2y+1)^2-4y^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

 (x-5)^2 - x^2 = 3 \\  x^2 -10x+25 -x^2 -3 = 0 \\  10x-22 = 0 \\  10x = 22 \\  x = 2.2


 (2y+1)^2 -4y^2 = 5\\ 4y^2 + 4y +1 -4y^2  -5 = 0 \\  4y - 4 = 0\\ 4y = 4\\ y = 1  \\