Найдите 3cosα, если sinα=-2√2/3 и α€(3π/2;2π). Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.

Смотри приложенное решение


Отвечает Волков Рома.

α∈(3π/2; 2π) → α в 4-й четверти.

cos α > 0

cosα = √(1 - sin²α) = √(1 - (2√2/3)²) = √(1 - 4·2/9) = √(1 - 8/9) = √(1/9) = 1/3

3cos α = 3 · 1/3 = 1

Ответ: 1