11.Решите уравнение 1)5(x-4)=x+8 2)9-7(x+3)=5-6x 3)(7x+9)-(11x-7)=8 4)3,6+5y=7(1,2-y) 5)0,4(6-4

t)=1,9-0,5(3 t-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

1. 5х-20=х+8

4х=28

х=7

2. 9-7х-21=5-6х

-х=17

х=-17

3. 7х+9-11х+7=8

_4х=-8

х=2

4. 3,6+5у=8,4-7у

12у=4,8

у=0,4

5. 2,4-1,6т=1,9-1,5т+3,5

-0,1т=3

т=-30

Отвечает Бычкова Катя.

1. 5x-20=x+8
5x-x=8+20
4x=28/4
X=7