Помогите решить 2(x-3)=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Дария.
2 \times (x - 3) = 3 \times x \\ 2 \times x - 6 = 3 \times x \\ 2 \times x - 3 \times x = 6 \\ - x = 6 \\ x = - 6
Отвечает Конева Виктория.

2(х-3)=3х

2х-6=3х

х=-6