Расстояние между пунктами A и В велоспипед может проехать на 5 часов быстрее пешехода . Скорость

велосепидиста 12 км/ час , скорость пешехода составляет 100/3% скорости велосипеда . Найдите расстояние между пунктами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.
Скорость пешехода составляет 33,(3)% от скорости велосипедиста тоесть 4 км/ч
скорость велосипеда 12
скоромть пешехода 4

пусть пешеход движется х+5 часов а велосипедист х часов

12х = 4(х+5)
12х = 4х+20
8х=20
х=2.5часа
расстояние равно 12х или 4*(х+5) и равно 30 км
Отвечает Гринченко Лёша.
(100/3)%=1/3
1)Скорость пешехода равно 12*1/3=4 км/час.
Пусть велосипедист проезжает за х часов, тогда пешеход за х+5 часов. Их путь, который они делают, равен.

12х=4(х+5)
12х=4х+20
8х=20
х=20/8=10/4=2,5.
Значит велосипедист проезжает путь за 2,5 часа, в весь путь 12*2,5=24+0,5*12=30 км.
Ответ: 30 км