Расстояние между пунктами А и В велосипедист может проехать на 5 часов быстрее пешехода. Скорость

велосипедиста 12 км/ч, скорость пешехода составляет 37,5% скорости велосипедиста. Найдите расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
Пусть х расстояние АВ 
х/12=x/(12*0,375)-5
x/12=x/4,5-5
5x/36=5
x=36