УМОЛЯЯЮ((( Вычислите мамсу (г) ортофосфорной кислоты, необходимой для превращения 14.8 гр

гидроксида кальция в дигидроортофосфат кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.
Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca(H2PO4)2 + 2H2O

14.8/74 = x/196;

x = (14.8*196)/74 = 39.2 (г)