Во всех возможных типах солей, образующихся из реагентов Al(OH)3 и HCl, oбщее число атомов всех

элементов в формульних единицах этих солей состовит. 1)15 2)24 3)26 4)30

Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

Al(OH)3 + HCl = AlCl3 + 3H2O 4

Al(OH)3 +HCl = Al(OH)2Cl + H2O 6

Al)OH)3 + 2HCl = Al(OH)Cl2 + 2H2O 5

Итого атомов 15 (4+6+5)

ОТВЕТ: 1) 15