Плиз сделайте матем, а) Найди периметр треугольника,стороны которого равны 9 см, 8 см, 7 cм. б)

Построй треугольник со сторонами такой длины. в) Запиши длины сторон друх прямоугольникой,с таким же периметром и начерти эти прямоугольники

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.
А)Р=a+b+c=9+8+7=8+8+8=24 см.

в)P=2*(a+b)
a+b=24/2=12
Пары чисел:
1;11
2;10
3;9
4;8
5;7
6;6