Исключите иррационалность в знаменателе 2/2-корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Серікулы Ансар.

2/(2 - √3) = 2*(2 + √3) / (2 - √3)(2 + √3) = 2*(2 + √3) / (2² - (√3)²) = 2*(2 + √3)/(4 - 3) = 2*(2 + √3)

Отвечает Онянов Данил.

Знаменатель домножаем на сопряжённое выражение.