В семье Комаровых папа старше мамы на 10% , но младше деда на 20 % . На сколько процентов мама

младше деда ? Решите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

мама < папа < дед

Пусть папе будет 40 лет.
Тогда маме: 40 - (40×0.1) = 36 лет
А дедушке: 40 + (40×0.2) = 48 лет

Находим сколько процентов 36 от 48: 36 умножаем на 100 и делим на 48, выходит 75%. 100-75 = 25%

Ответ: мать младше деда на 25%