Три года назад Маша была в три раза младше мамы. Сейчас Маша в три раза младше папы. На сколько лет

папа старше мамы

Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

Объяснение:

Обозначим количество лет Маше - х, Маме - М,а папе - П.  ⇒

3*х=М

3*(х+3)=П

П-М=3*(х+3)-3*х=3*х+9-3*х=9.

Ответ: папа старше мамы на 9 лет.

Отвечает Полякова Катя.

Ответ:

6

Объяснение:

Допустим, три года назад Маше было х лет, то есть ее маме было 3х лет.

Сейчас маше х+3 лет, то есть папе 3(х+3) лет.

Так как прошло три года - маме стало 3х+3 лет.

Следовательно, папа старше мамы на 3(х+3)-(3х+3)=3х+9-3х-3=6 лет