Деление многочленов. 27x^3+9x^2-48x+20 на x-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

27x³+9x²-48x+20 |_x-2/3_

27x³-18x² |27x²+27x-30

--------------

27x²-48x

27x²-18x

-------------

-30x+20

-30x+20

-------------

0

27x²+27x-30=0 |_x-2/3_

27x²-18x | 27x+45

-------------

45x-30

45x-30

-----------

0

27x+45=0

27x=-45 |÷27

x=-5/3.

Ответ: x₁,₂=2/3 x₃=-5/3.