Спростіть вираз а^2+4/а^2-4-а/а+2


Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

(a²+4)/(a²-4)-a/(a+2)=(a²+4)/((a+2)(a-2)-a/(a+2)=(a²+4-a*(a-2))/((a+2)(a-2))=

=(a²+4-a²+2a)/((a+2)(a-2))= (2a+4)/((a+2)(a-2))=2*(a+2)/((a+2)(a-2))=2/(a-2).