Решите пжл уравнение : tg((x-2π)/3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

tg((x-2π)/3)=1

(x-2π)/3 = arctg(1) + πn

(x-2π)/3 = π/4 + πn.

Умножаем на 3:

x-2π = 3π/4 + 3πn.

Переносим 2π:

x = 3π/4 + 3πn +2π

х = 11π/4 + 3πn, n - целое число