Помогите решить пожалуйста |3х-5|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Регина.

|3х-5|=5

3x-5=5 (1) или 3x-5=-5(2)

(1) 3x-5=5

3x=10

x=3(1/3)

(2)3x-5=-5

3x=0

x=0

Ответ: 0;3(1/3).