Помогите сократить, пожалуйста: (1-а):(а^2-1) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Татьяна.

Решение задания приложено


Отвечает Чурилова Полина.
(1-a)/(a²-1)=(1-a)/((a-1)(a+1))=(1-a)/(-(1-a)(a+1))=-1/(a+1)