Выполнить возведение в квадрат (2x-4x^4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.


Воспользуемся формулой квадрата разности:

( а - b )² = a² - 2ab + b²

( 2х - 4х⁴ )² = ( 2x )² - 2 × 2x × 4x⁴ + ( 4x⁴ )² = 4x² - 16x^5 + 16x^8

Удачи тебе! :)

Отвечает Янкевич Даниил.

4x {}^{2}  - 16x {}^{5}  + 16x {}^{8} = 16x {}^{8}   - 16x {}^{5}  + 4x {}^{2}