36y2 – 16 =оСрочно нужна помощь с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Татьяна.
36у^2-16=0
36у^2=16
у^2=16/36
у=±4/6=±2/3
Отвечает Кузнецов Ренат.
36 {y}^{2} - 16 = 0 \\ 4(9 {y}^{2} - 4) = 0 \\ 9 {y}^{2} - 4 = 0 \\ (3y - 2)(3y + 2) = 0 \\ 3y = 2 \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: 3y = - 2 \\ \\ y = + - 2/3