(3x+1)(x-1)-(3x-1)(3x+1) спростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.

(3x + 1)(x - 1) - (3x - 1)(3x + 1) = 3 {x}^{2}  + x - 3x - 1 - (3 {x}^{2}  - 1) = 3 {x}^{2}  - 2x - 1 - 3 {x}^{2}  + 1 =  - 2x