решите с помощью уровнения . если от задуманного числа отнять 324 и к полученому результату

прибавить 243,то получится 319 .чему равно задуманое число

Ответы на вопрос

Отвечает Крижевський Артур.
Пусть х - задуманное число, тогда:
х - 324 + 243 = 319
х - 81 = 319
х = 319 + 81 = 400
Ответ: 400