А)√54-√72:√3;б) √28+√63-√112;c)√300-√75. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыр Улжан.

a) √54-√72/√3=√(9*6)-√(72/3)=3√6-√24=3√6-√4*6=3√6-2√6=√6.

б) √28+√63-√112=√(4*7)+√(9*7)-√(16*7)=2√7+3√7-4√7=5√7-4√7=√7.

в) √300-√75=√(100*3)-√(25*3)=10√3-5√3=5√3.