Еще нужна помощь -(х+1)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Леся.

 - (x + 1) = 8 \\  \\  - x - 1 = 8 \\  \\  - x = 8 + 1 \\  \\  - x = 9 \\  \\ x =  - 9


ПРАВИЛО!

Если перед скобкой стоит знак минус, то знаки внутри скобки меняются на противоположные

Если перед скобкой стоит знак плюс, то знаки не меняются



ОТВЕТ: - 9
Отвечает Пекчёркин Илья.
-(х+1)=8
-х-1=8
-х=8+1
-х=9
х=-9